Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Школьных омбудсменов наградили дипломами

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Школьных омбудсменов наградили дипломами  Empty Школьных омбудсменов наградили дипломами

    Сообщение  Admin Пт Мар 04, 2016 6:04 pm

    Прошла торжественная церемония награждения победителей V Московского областного смотра-конкурса уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях
    Конкурс проводится уже пятый год подряд по инициативе Уполномоченного по правам человека в Московской области и при поддержке регионального министерства образования.
    В этом году было представлено 39 работ из 34-х муниципальных образований, где прошли районные этапы. Проекты оценивались комиссией по двум номинациям: восстановление нарушенных прав участников образовательного процесса и правовое просвещение.

    Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, выступая с приветственным словом, поблагодарила коллег за их работу.
    - Сейчас уже трудно представить жизнь школы без уполномоченного,- отметила она. - Школьный уполномоченный находится в центре превращения школы в территорию прав. Там, где в этой должности работает человек неравнодушный, творческий, болеющий за дело, - там школа – учащиеся, педагоги, родители - живет, как одна семья. В ней нет равнодушных к чужим проблемам. И главное, – там учатся понимать, что права и обязанности тесно связаны.
    Екатерина Семёнова сообщила, что в конкурсе стали активнее участвовать педагоги учреждений дошкольного образования.
    От лица министра образования Московской области победителей и лауреатов поздравила начальник Управления Дарья Романова. Заведующий отделом Комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Московской области Наталья Лайзан отметила важную роль школьных уполномоченных в профилактической работе с детьми и их родителями в случае возникновения проблемных ситуаций.
    По результатам оценки представленных работ конкурсной комиссией было определено шесть победителей и десять лауреатов среди них Светлана Данченкова, представляющая Райсемёновский детский сад комбинированного вида «Родничок»» Серпуховского района.

    P.S.:
    Напомним, институт уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса действует в Московской области с 2008 года. Сейчас в нем состоят более 4 тысяч школьных омбудсменов. Они восстанавливают нарушенные права, занимаются правовым просвещением педагогов, учащихся и их родителей и предотвращением конфликтных ситуаций.

    Школьных омбудсменов наградили дипломами  Ombud010

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 5:40 am