Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Вступил в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления т/с

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Вступил в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления т/с  Empty Вступил в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления т/с

    Сообщение  Admin Сб Сен 10, 2016 1:18 pm

    Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует о том, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждённый Приказом МВД России от 20.10.2015 №995 « Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средства и выдаче водительских удостоверений».
    В рамках данных изменений усложняется процедура сдачи теоретической части экзамена.

    Как и раньше, кандидату в водители необходимо за 20 минут ответить на 20 вопросов, разбитых на четыре тематических блока – по пять в каждом. Допускается 2 ошибки в разных тематических блоках. За каждую из них даётся 5 вопросов и 5 дополнительных минут. Дополнительный тематических блок выбирается из той же группы.
    Экзамен считается несданным:
    - при наличии трёх ошибок
    - если в отведённое время кандидат допустил две ошибки в одном тематическом блоке
    - если в отведённое время кандидат допустил ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков.

    В практическую часть внесены еще более существенные изменения. Так вместо прежних 10 различных заданий, предполагается, что кандидатам придётся проходить 17 возможных тестов. При сдаче экзамена на категорию «В» экзаменуемый последовательно выполняет пять упражнений. Ему необходимо тронуться с места на подъёме, въехать в бокс, проделать змейку, параллельно припарковаться. Новым элементом упражнения является поворот на 90 градусов. Общий принцип проведения экзамена в городе остается прежним. Кандидат в водители получает 5, 3 или 1 балл за каждую ошибку в зависимости от типа нарушения.

    Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» напоминает, что предварительно записаться на производство регистрационных действий и замену водительских удостоверений можно на Едином портале госуслуг.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:37 am