Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения  Empty Вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения

    Сообщение  Admin Вт Апр 04, 2017 9:48 am

    Сегодня вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. Согласно документу, водители со стажем до двух лет обязаны наклеивать на заднее стекло знак «Начинающий водитель». Это наклейка жёлтого цвета с восклицательным знаком. Им теперь запрещено буксировать другой автомобиль на тросе.

    Опознавательный знак в виде треугольника с буквой «Ш» теперь должны ставить под стекло водители, использующие шипованные шины. Красным треугольником в жёлтой рамке должны обозначаться тракторы, асфальтоукладчики, катки и другие транспортные средства, конструктивно не способные двигаться со скоростью более 30 км/ч.

    Обязанность обозначить себя знаками под стеклом теперь действует также для глухих водителей, сотрудников автошкол и владельцев грузовиков. Во всех этих случаях инспектор имеет право оштрафовать водителя на 500 руб.

    Другая часть нововведений касается мотоциклистов. Байкерам со стажем менее двух лет теперь запрещено перевозить пассажиров на заднем сиденье под угрозой штрафа в 500 руб. Для всех мотоциклистов меняется скоростной режим: отныне на автомагистралях они могут разгоняться до 110 км/ч, а не до 90 км/ч, как раньше.

    Ещё одно постановление правительства, также вступающее в силу сегодня, уточняет процедуру обмена водительских удостоверений. Ранее гражданин, испортивший или потерявший права, обращался за дубликатом в ГИБДД. По новым правилам можно будет обратиться и в МФЦ. Там же можно будет получить и международные водительские права. В обоих случаях медицинская справка не требуется.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 6:18 am