Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    Власти Серпуховского района обманули: жители не могут узаконить землю

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    Власти Серпуховского района обманули: жители не могут узаконить землю Empty Власти Серпуховского района обманули: жители не могут узаконить землю

    Сообщение  Admin Пт Апр 07, 2017 5:37 pm

    Власти Серпуховского района обещали узаконить земельные участки, однако дальше слов дело не пошло. Людей обманули. СМИтанка из репортажа ОТВ собрала мнения сельчан.
    Жителям многоквартирных домов села Райсеменовское урожай с огородов позволял не оказаться за чертой бедности.

    Надежда Батова :
    "Мы работали в Совхозе всю жизнь, проработали доярками, ничего не имеем, кроме вот этой земли. У нас это последнее, просто последнее. Нас выживают, как хотят. Откуда мы знали тогда, когда был Совхоз, что нужны были документы, нам никто ничего не говорил. А сейчас никто не оформляет. И как нам выживать на пенсию в 8 тысяч?"

    Вера Фомина:
    "605 огородов можно было обмерить за две недели, а мы их обмеряли три месяца. С участка брали 4 тысячи. Нам как сказали: «Ой, выборы-выборы, давайте бегом. Шестун сейчас вам все подпишет». Бегом-бегом проголосовали за Шестуна. Все. До свидания. Потом еще одни выборы: Нины Васильевны Шкуры. Проголосовали. Земли так и нет. И мы остались у разбитого корыта".

    Елена Старовойтова :
    "Он (Шестун – прим.ред.) говорил, сравняем все участки и каждый получит участок по 6 соток. Мы сказали, что нам это не надо, а нужны свои участки.
    Тогда было 20 кандидатов на выбор (вспоминает сельчанка выборы главы района – прим.ред), и он вышел такой молодой импозантный в дубленочке и говорит: «Мне не нужны деньги, у меня их своих хватает, мне власть нужна. Все решили за него голосовать. Проголосовали, он власть получил, а мы землю – нет. "

    Землю им могут дать только в аренду и то на три года. У людей сложилось мнение, что участки уже продали. Они чувствуют, что их буквально выживают: один за другим стали гореть сараи, которые находятся на той самой земле.

    Власти Серпуховского района обманули: жители не могут узаконить землю B98e514df86f43149cf87865aed1591e
    ВИДЕО


      Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:34 am