Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    «Наши пернатые друзья»

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    «Наши пернатые друзья» Empty «Наши пернатые друзья»

    Сообщение  Admin Пн Апр 08, 2013 7:30 am

    На днях в Райсемёновском ЦСДК прошёл праздник птиц «Наши пернатые друзья».
    Первый весенний месяц... Прекрасная пора для всего живого. Пробуждается природа. И мы с нетерпением ждём наших друзей - пернатых странников. А они появятся вот-вот. Скворцы, грачи, жаворонки, трясогузки, ласточки, стрижи...
    Дети и подростки узнали много интересного и нового о птицах нашего края. Была проведена викторина «Наши пернатые друзья», блиц-турнир, был предложен кроссворд с аудиорядом под названием «Угадай, чей голосок», проведён мастер – класс по изготовлению кормушек для птиц и конкурс на лучшую кормушку.
    Кормушки были изготовлены из подручных материалов (коробок из под конфет, чая, настенных календарей). Такие кормушки прослужат недолго, но птицам они пригодятся.
    Самую практичную кормушку изготовили Дмитрий Гуров и Никита Псянин, самая вместительная получилась у Светланы Игнатовой и Алексея Горбачёва, гламурностью блестнули кормушки Снежаны Михайловой и Алексея Вейкума, необычные кормушки получились у Глеба Карпачёва и Александра Фокина.
    По поведению ребят можно с уверенностью сказать , что им понравился праздник птиц, чувствовалась заинтересованность, азарт, эмоциональный подъём. Целью мероприятия было пополнение знаний о птицах, развитие чувства любви и бережного отношения к природе родного края.
    «Наши пернатые друзья» Birds010 «Наши пернатые друзья» Birds011«Наши пернатые друзья» Birds012«Наши пернатые друзья» Birds013«Наши пернатые друзья» Birds014«Наши пернатые друзья» Birds015

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 12:29 am