Рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Рай

все о поселке Райсеменовское и его жителях.


    По старому: чинно, благородно

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3069
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Откуда : п.Райсеменовское

    По старому: чинно, благородно Empty По старому: чинно, благородно

    Сообщение  Admin Ср Ноя 20, 2013 7:31 am

    Во Дворце спорта «Надежда» 24 ноября пройдет Вечерка.

    Итак, если вам уже исполнилось 14 лет (неважно когда, даже если очень-очень давно), православный клуб «Трилистник» имеет честь пригласить вас 24 ноября в 16.00 принять участие в осенней Вечерке, которая пройдет в фойе третьего этажа Дворце спорта «Надежда» поселка Большевик.

    Что такое вечёрка?

    Вечёрка – это в первую очередь праздник, но при этом, когда не тебя веселят, а когда ты сам веселишься. Вечёрка – это незаслуженно забытый способ времяпровождения русских людей. Как общались в старину в зимнее время? Если степенные отцы семейств могли собраться на чинное чаепитие, то холостой молодежи хотелось более веселого общения. Для этого и устраивали вечёрки (посиделки, беседы, вечёрки, посидухи, досветки, балухи, супрядки), начинавшиеся с девичьих рукоделий, а продолжавшиеся песнями и задорными плясками.

    Вечёрка – это и не просто концерт, и не просто танцевальный вечер, а тонкое сплетение песен и частушек, традиционных народно-бытовых танцев и кадрилей под гармонь, веселых хороводных и поцелуйных игр. Вечёрка – это праздник, на котором нет разделения на сцену и зрителей – все участники. Ведущие показывают фигуры, а слова и движения учатся по ходу дела. Увлекательно, зажигательно, и ни с чем несравнимо!!!

    Пожелания

    Особенно приветствуется традиционная народная одежда. Но даже если ее у вас еще нет, милые девушки и женщины, приходите на наш праздник в красивых юбках и платьях, желательно в пышных – сами увидите, как восхитительно они будут развеваться, когда кавалеры закружат вас в танце! Обязательна сменная обувь, удобная для танцев, лучше с небольшим широким устойчивым каблуком (а не кроссовки).

    Кто захочет остаться на чай – приносите с собой что-нибудь вкусненькое!

    Обращаем особое внимание, что вечёрка – это праздник не для детей, а для молодежи от 14-ти лет и их родителей (бабушек, дедушек) любого возраста!

    И главное – не забудьте взять с собой хорошее настроение и желание творить вместе общий праздник. 24 ноября в 16.00 все на вечерку.


    По старому: чинно, благородно Vech510

    По старому: чинно, благородно Vech610

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 7:34 am